Новости
Имущество Лазаревского хлебозавода продают за 80 млн
Анастасия Катышкина

Об этом свидетельствуют данные Единого реестра сведений о банкротстве.

В начале 2021 года в отношении предприятия ввели процедуру наблюдения, в декабре 2021-го завод признали несостоятельным. Убыток составил почти 12 млн рублей за 2021 год.

Стоимость Лазаревского хлебозавода постепенно падает: весной прошлого года предприятие оценивали в 116,5 млн рублей, в начале 2023-го цену понизили до 87 млн. И вот сейчас стоимость составляет уже 80 млн.

Как рассказал редакции генеральный директор АО «Сочинский хлебокомбинат» Артем Глущенко, с точки зрения девелопмента, коммерции, предприятие находится в привлекательном месте — это почти центр поселка Лазаревское. Но использование объекта как производства хлеба в современных реалиях спикер считает нецелесообразным.

«Цеха там небольшие, с точки зрения хлебопекарного бизнеса я не рекомендовал бы никому его реанимировать. К тому же вернуть утерянные позиции на рынке заводу будет трудно. Проблемы начались задолго до банкротства, завод терял рынок, падала отгрузка, насколько мне известно, в модернизацию предприятия не вкладывались, новых ассортиментных позиций не вводилось. Постепенно завод потерял рынок сбыта и выручку, а конкурентные предприятия и частные пекарни, наоборот, усилили позиции», — отметил Глущенко.


По его мнению, будущие покупатели не будут рассматривать завод как производственную площадку. На его месте могут построить гостиницу или отель, если удастся поменять назначение земли.

Еще на тему: 

Как продать хлебозавод выгодно: советы профессионалов

В Краснодаре выставили на торги имущество «Пашковского хлебозавода»

Чебоксарский хлебозавод №2 нарастит производство почти в 2 раза

Читайте нас в своем смартфоне Telegram-канал @ohlebe_ru
рынок хлеба хлебозаводы
176

Есть о чем рассказать?

Вы можете предложить свою публикацию.

Есть о чем рассказать?

Вы можете предложить свою публикацию.

Реклама